الرئيسية / اخبار وتقارير / ارقام مهولة تسوقها المليشيات الى القبور بينهم قيادات ميدانية..تعرف بالاسماء على قتلى الحوثيين خلال الاسبوع الثالث من فبراير الجاري!

ارقام مهولة تسوقها المليشيات الى القبور بينهم قيادات ميدانية..تعرف بالاسماء على قتلى الحوثيين خلال الاسبوع الثالث من فبراير الجاري!

مارب اليوم – خبر للانباء

تواصلت مواكب التشييع للقتلى في مناطق سيطرة المليشيا الحوثية الإرهابية التابعة لإيران، بعد أن دفعت بهم إلى جبهات القتال، حيث لقوا حتفهم فيها، في أسبوع هو الأقسى والأشد للمليشيات منذ بداية الحرب.

فريق الرصد الخاص بوكالة خبر، تمكن وفق عملية رصد دقيقه، من رصد مئات القتلى والجرحى في مناطق سيطرة الحوثيين، الذين لقوا حتفهم في جبهات القتال بمأرب والجوف والساحل الغربي والضالع، إلا أن الحصيلة الأكبر كانت ما حصدته جبهات مأرب بنيران القوات الحكومية ورجال القبائل وبإسناد مباشر من مقاتلات التحالف العربي.

وتمكن فريق الوكالة من رصد عمليات تشييع ودفن لـ222 قتيلاً من عناصر المليشيات الإرهابية الحوثية، بينهم 98 قيادياً برتب عسكرية مختلفة، وذلك خلال الفترة ما بين 15 فبراير الجاري وحتى 21 من الشهر ذاته.

وطبقاً لفريق الرصد، فإن أغلب القتلى تم رصدهم في العاصمة صنعاء وأمانة العاصمة، ثم محافظتي ذمار وحجة، وقد احتوت الحصيلة على نسبة من الأطفال وأبناء القبائل وعدد من المهمشين، الذين دفعت بهم المليشيات إلى محارق الموت العبثية.

وأوضح الفريق الراصد الخاص بوكالة “خبر”، أن العاصمة صنعاء والأمانة كالعادة في المرتبة الأولى بـ(77) قتيلاً بينهم (60) قيادياً، يليهما في المرتبة الثانية كالمعتاد محافظة ذمار بـ(46) قتيلاً بينهم (9) قيادات أحدهم شيخ قبلي، ثم محافظة حجة ثالثاً بـ(36) قتيلاً بينهم (16) قيادياً.

وقال الفريق الراصد، إن محافظة إب احتلت المرتبة الرابعة بـ(18) قتيلاً بينهم قياديان، بينما احتلت محافظة عمران المرتبة الخامسة بـ(10) قتلى بينهم (3) قيادات.

وتابع الفريق، أن محافظات صعدة والحديدة وتعز احتلت المرتبة السادسة بـ(8) قتلى في كل منها، من بين قتلى صعدة (3) قيادات، ومن بين قتلى الحديدة قيادي برتبة ملازم أول، ومن بين قتلى تعز قياديان.

ووفق الفريق، أن المرتبة السابعة كانت نصيب محافظة المحويت بـ(6) قتلى بينهم قيادي برتبة رائد، وفي المرتبة الثامنة محافظة ريمة بـ(3) قتلى، ومحافظة البيضاء في المرتبة التاسعة بقتيلين أحدهما قيادي برتبة ملازم أول.

وقد زود الفريق وكالة خبر، بأسماء جميع القتلى الـ(222) من العناصر الحوثية والقيادات، الذين دفنتهم المليشيات خلال الأسبوع الثالث من شهر فبراير الجاري، وهم:

صنعاء:

1 – العميد القاضي/ محمد محمد عبدالله شرف الدين – مديرية شعوب
2 – العميد/ أسامة حسين عبدالرحمن العزي
3 – العميد/ مسعود محمد الشيبه
4 – العميد/ بشير شاقي الصوفي
5 – العقيد/ منصور أحمد راشد الصياحي
6 – العقيد/ مشعل أحمد عيضة الصياحي
7 – العقيد/ علي صالح هادي التام
8 – العقيد/ عبدالوهاب حسن ريشان
9 – العقيد/ فضل صالح عاقلة
10 – العقيد/ مطهر عبده مطوان
11 – العقيد/ طارق سنان علبان
12 – العقيد/ بشير حسن المراني
13 – العقيد/ يحيى يحيى القاسمي
14 – العقيد/ صامد حسين الريامي
15 – المقدم/ حمير محمد الصميعي
16 – المقدم/ فهد أحمد النقيب
17 – المقدم/ محمد داحش الداعري
18 – المقدم/ عبدالوهاب فيصل القاسمي
19 – المقدم/ عابد أحسن جوهر
20 – المقدم/ يحيى صالح الخالدي
21 – المقدم/ صالح علي دواس
22 – المقدم/ قاسم محمد السراجي
23 – المقدم/ محب قايد محمد العسكري – مديرية بني حشيش
24 – الرائد/ طلال صالح حيدرة
25 – الرائد/ سلطان يحيى عبار
26 – الرائد/ محمد علي صوفان
27 – الرائد/ عبدالجليل الخطيب
28 – الرائد/ أسامة حسين الميسري
29 – الرائد/ شايف جمال الشريف
30 – الرائد/ شاهر علي عبد الله الهيقري – مديرية السبعين
31 – النقيب/ توفيق محمد علي الغرباني – مديرية بني مطر
32 – النقيب/ عماد عبده محسن مطوان
33 – النقيب/ صالح علي الفرجة
34 – النقيب/ خالد محمد البشري
35 – النقيب/ علي أحمد مطوان
36 – النقيب/ يحيى يحيى مطوان
37 – النقيب/ إبراهيم أحمد الورد
38 – النقيب/ زايد حمود الجرادي
39 – الملازم أول/ بشير محمد صالح زايد – مديرية مناخة
40 – الملازم أول/ محسن أحمد سليمان
41 – الملازم أول/ حميد عبدالله النعماني
42 – الملازم أول/ خليل محمد الحيمي
43 – الملازم أول/ مؤيد محمد الصياحي
44 – الملازم أول/ محمد حسين الصياحي
45 – الملازم أول/ وجدي علي الهيملي
46 – الملازم أول/ علي عبدالله المرتضى
47 – الملازم أول/ عبدالفتاح جلهم مقبل معتير
48 – الملازم أول/ حفظ الله أحمد الحاج
49 – الملازم أول/ أمين محمد جشيش
50 – الملازم أول/ غمدان عبدالله الأمير
51 – الملازم ثاني/ عبدالرحمن الجوبي
52 – الملازم ثاني/ ربيع محمد قفوعة
53 – المساعد/ حمزة محمد راجح القشم – مديرية مناخة
54 – المساعد/ سعد علي عبده الزبير – مديرية السبعين
55 – المساعد/ هارون عبده الجنيدي
56 – المساعد/ عبده صالح الباردة
57 – المساعد/ حمدي علي العنسي
58 – المساعد/ عصام ناصر الحيفي
59 – المساعد/ مروان علي الظفيري
60 – المساعد/ أيمن أحمد يحيى المصلي – مديرية بني حشيش
61 – إدريس نبيل راجح الظبي – مديرية بني حشيش
62 – عبده محمد ناصر البرطي – مديرية بني حشيش
63 – حسين محمد خوجرة – مديرية بني حشيش
64 – طه أحمد أحمد الأغربي – مديرية بني حشيش
65 – علي محمد الأغربي – مديرية بني حشيش
66 – ردفان محمد الحاج محمد يحيى عبدالجبار – مديرية سنحان
67 – عبدالله محمد عبدالله الضبياني – مديرية سنحان
68 – مهند شرف علي عبدالله المزيقر – مديرية بني الحارث
69 – عبدالحفيظ عبد الكريم صالح الراشدي – مديرية بني الحارث
70 – صالح أحمد عايض العامري – مديرية حريب نهم
71 – علي حسن عبدالله ذياب – مديرية حريب نهم
72 – موسى أحمد محمد المطري – مديرية بني مطر
73 – محمد حسين محمد النجار – مديرية خولان الطيال
74 – علي صالح عبدالله المرشدي – مديرية أزال
75 – حسن محمد أحمد جبير – مديرية معين
76 – بسام محمد صالح محمد العنسي
77 – محسن صالح محسن الشويع

*محافظة ذمار:

78 – العقيد/ هاشم محمد أحمد الحسني
79 – العقيد/ أحمد علي الجلال – مديرية جبل الشرق
80 – المقدم/ علي أحمد ناصر السعيدي – مديرية وصاب العالي
81 – الرائد/ عبدالله أحمد الوقيدي – مديرية جبل الشرق
82 – الرائد/ عبدالله أحمد الوشلي – مديرية عنس
83 – الملازم ثاني/ يحيى رضوان الشرفي
84 – المساعد/ محمد علي أحمد الجمرة – مديرية جبل الشرق
85 – المساعد/ إبراهيم علي نبيش
86 – الشيخ/ عبد الجليل علي الخطري
87 – علي علي علي حسن الوقيدي – مديرية جبل الشرق
88 – أيمن علي محمد العُمري – مديرية جبل الشرق
89 – حفظ الله علي دوهي – مديرية جبل الشرق
90 – وجدي يحيى الآنسي – مديرية جبل الشرق
91 – عصام علي العسري – مديرية جبل الشرق
92 – أمين سعد لماس – مديرية جبل الشرق
93 – عبدالله علي عباد – مديرية جبل الشرق
94 – جمال أحمد قايد المرامي – مديرية ميفعة عنس
95 – أحمد سعد أحمد السويدي – مديرية ميفعة عنس
96 – مالك حسين ناصر الجبري – مديرية ضوران آنس
97 – يوسف حسين عبدالله حاتم – مديرية ضوران آنس
98 – صلاح يحيى ناصر مسحق – مديرية المنار
99 – سليمان علي علي الغرباني – مديرية المنار
100 – عبدالله خالد علي الجباتري – مديرية عنس
101 – أسامة محمد داوود – مديرية عنس
102 – إسماعيل محمد الديلمي – مديرية الحداء
103 – أحمد علي الكبسي – مديرية الحداء
104 – عارف أحمد الشعبي – مديرية عتمة
105 – عبدالله سعيد الزبدي – مديرية عتمة
106 – أمجد حزام محمد حسن شرهان
107 – عبدالواحد عبدالله زيد الجرموزي
108 – محمد عبدالله زيد الجرموزي
109 – عبدالولي محمد أحمد سام
110 – عبدالملك محمد علي الصراري
111 – علي حسين يحيى العوش
112 – عبدالرشيد أحمد المقدشي
113 – أيمن عبد السلام المجاهد
114 – توفيق عايض الحجي
115 – مهيب فازع السماوي
116 – محمود سنان الشامي
117 – محمد لطف الموشكي
118 – ياسر محمد الجرادي
119 – عبدالله محمد العببي
120 – محمد علي عزي نهشل
121 – ضيف الله علي الحاج
122 – محمد أحمد مثنى
123 – حسين أحمد المسن

*محافظة حجة:

124 – العقيد/ صدام علي الوظاف
125 – المقدم/ إدريس عباس حسين هبه
126 – المقدم/ عبدالسلام مجاهد اليمني
127 – النقيب/ محمد علي العميسي
128 – النقيب/ علي عبد الرحمن العميسي
129 – الملازم أول/ جلال عبده حيدر يوسف المؤيد – مديرية كشر
130 – المساعد/ محمد حسين عبدالله الشيبة
131 – المساعد/ حسن بلال عمشي غيلان
132 – المساعد/ محمد عبداللطيف اللاعي
133 – المساعد/ نجم الدين محمد العلوي
134 – المساعد/ هيثم عبدالله الشماخ
135 – المساعد/ عمار محمد غيلان
136 – المساعد/ أحمد صالح ماطر
137 – المساعد/ بندر صالح طفيان
138 – المساعد/ زيد يحيى الجرب
139 – المساعد/ زيد علي اللاعي
140 – علي عبده الخميسي – مديرية عبس
141 – أحمد علي الراشدي – مديرية عبس
142 – محمد علي الراشدي – مديرية عبس
143 – محمد محمد رسام – مديرية المحابشة
144 – عبدالكريم منصور الغماج – مديرية المحابشة
145 – حافظ يوسف هادي السالمي – مديرية المحابشة
146 – عبدالرحمن أحمد حسين المرحبي – مديرية مبين
147 – إبراهيم صغير أحمد السكبي – مديرية كعيدنة
148 – إبراهيم محمد شوعي الحكمي
149 – مجدي علي مهدي مربوع
150 – محمد عبد الغني القطيب
151 – عبدالوهاب ناصر أبو بارعة
152 – عبد الله أحمد الصالحي
153 – محمد محمد الولي
154 – نايف علي الأدبعي
155 – محمد حسن ثواب
156 – علي محمد التاجر
157 – عبدالجبار ناصر شاكر
158 – طالب احمد الأهنومي
159 – حميد علي العليي

*محافظة إب:

160 – العقيد/ نصيب عبدالله طاهر عثمان – مديرية المخادر
161 – الملازم أول/ أحمد أحمد السادة – مديرية النادرة
162 – محمد عبدالقادر هزبر المعقلي – مديرية المشنة
163 – أحمد فتحي العيدروس – مديرية المشنة
164 – زكريا خالد القفل – مديرية المشنة
165 – جدي عبدالسلام المقولي – مديرية المشنة
166 – موسى عبدالله النطامي – مديرية المشنة
167 – رامي رشاد محمد راشد – مديرية الظهار
168 – خير الله محمد أمين العواضي – مديرية الظهار
169 – صدام علي أحمد راوع – مديرية بعدان
170 – علي يحيى الوزير – مديرية النادرة
171 – بلال حميد أحمد محمد الكدمة – مديرية السدة
172 – ملاطف محمد ناجي الهمداني – مديرية المخادر
173 – محسن راجح عبدالله البحر – مديرية حبيش
174 – آدم أحمد أحمد عبدالله الرياشي – مديرية الرضمة
175 – فؤاد قاسم محمد الجبلي – مديرية جبلة
176 – زكريا محمد علي العبيدي
177 – وثيق علي عبده الصبري

*محافظة عمران:

178 – النقيب/ عبد الباسط حسين علي الغولي – مديرية الغولة
179 – الملازم أول/ محمد علي يحيى القاضي – مديرية السودة
180 – الملازم ثاني/ عبدالله عبد العزيز العلوي – مديرية بني صريم
181 – رفيع أحمد حمود العرضي – مديرية شهارة
182 – عصام يحيى محمد دهقم – مديرية شهارة
183 – أكرم عبدالكريم صالح الرغداني – مديرية شهارة
184 – عزالدين محمد صالح العليي – مديرية الجبل
185 – مجاهد دحان حسين علاء – مديرية الجبل
186 – فارس زيد محسن صلبه – مديرية خمر
187 – عبدالكريم يحيى علي مصلح – مديرية حبور ظليمة

*محافظة صعدة:

188 – العقيد/ عبدالرحمن حسين محمد مطهر
189 – العقيد/ قاسم صلاح قاسم علي السودي – مديرية حيدان
190 – المقدم/ هاني محسن صلاح عروي طومر
191 – محمد عبدالله الظفري – مديرية سحار
192 – عبدالكريم هادي جابر زيد – مديرية الصفراء
193 – سيف صالح علي طنين – مديرية ساقين
194 – تركي جابر حسين علي الصياحي – مديرية رازح
195 – إياد حسان حسن عردوم – مديرية حيدان

*محافظة الحديدة:

196 – الملازم أول/ علي يحيى علي هادي هيج
197 – عبدالجليل محمد الحشيبري – مديرية الزيدية
198 – علي عمر الحشيبري – مديرية الزيدية
199 – عبد الله محمد دبجان – مديرية الزيدية
200 – أحمد علي الحشيبري – مديرية الزيدية
201 – منصور أحمد هادي علي الدعيشي – مديرية الزهرة
202 – منصور أحمد هادي الدعيشي – مديرية الزهرة
203 – رضوان يحيى قعموص – مديرية باجل

*محافظة تعز:

204 – العقيد/ محمد الصغير مقبل قائد الرضي – مديرية مقبنة
205 – المساعد/ محمود علي محمد صالح دويد – مديرية مقبنة
206 – محمد محمد فرحان هزاع الشرعبي – مديرية شرعب الرونة
207 – علي عبدالله محمد احمد هائل – مديرية صالة
208 – عبده علي محمود الحوباني
209 – عبدالله محمد عبدالوراث الخليدي
210 – أكرم مجيب مقبل عبدالقادر الصلاحي
211 – رائد غالب محمد ناجي الحسيني

*محافظة المحويت:

212 – الرائد/ محمد أحمد حريش
213 – عاصم عبده علي الفقيه – مديرية جبل المحويت
214 – فهد خالد إسماعيل التاج – مديرية الخبت
215 – توفيق صالح محمد يحيى الشومي
216 – محمد حسن محمد هاشم المروي
217 – محمد حميد المعشي

*محافظة ريمة:

218 – عبده حسن الحيدري – مديرية بلاد الطعام
219 – عبد الرحمن سعد علي عثمان – مديرية الجبين
220 – هارون عبده علي الجنيدي – مديرية الجبين

*محافظة البيضاء:

221 – الملازم أول/ أحمد عيسى أحمد العمري – مديرية العرش
222 – أمين جعبل أحمد دعيش – مديرية ذي ناعم